Сезон субботников открыт


11 марта в г. Благодарном прошёл первый в этом году массовый субботник по благоустройству и уборке территории, который ознаменовал старт еже­годной экологической акции «Сохрани природу Ставро­полья».

Основные силы добровольцев, изъявивших же­лание очистить Благодарный от накопившегося за зи­му мусора, были сконцентрированы в парке детскихаттракционов города.

Сотрудники администрации района, члены обществен­ной организации «Молодая Гвардия Единой России» очистили парк от ТБО и сухих листьев. В общей сложно­сти вывезено около двух тонн мусора.

Работники отдела образования АБМР и управления тру­да и социальной защиты населения привели в порядок территорию перед кинотеатром «Мир».

В рамках акции была заложена новая кленовая аллея. В посадке приняли участие глава района С.Т. Бычков, пред­седатель совета депутатов И.А. Ерохин и депутат кра­евой Думы А.Н. Назаренко. Напомним, осенью 2016 го­да в рамках подобного субботника уже было высажено 40 клёнов. Теперь в парке аттракционов стало на 13 де­ревьев больше.

По материалам прессслужбы АБМР СК