Шестьдесят благодарненских школьников побывали на губернаторской ёлке


21 декабря в Ставрополе прошла благотворительная губернаторская ёлка.

На торжественном мероприятии в Ставропольском дворце детского творчества побывали несколько сотен ребят из городских округов и муниципальных районов Ставрополья. Приоритет был отдан детям, оставшимся без попечения родителей, детям-инвалидам, детям с ограниченными возможностями здоровья, детям из семей в трудной жизненной ситуации в возрасте от 8 до 14 лет. Гостями праздника стали юные ставропольцы, добившиеся высоких результатов в учёбе, науке и спорте, воспитанники домов-интернатов и детских домов, дети с ограниченными возможностями здоровья и нуждающиеся в социальной поддержке.

В состав делегации Благодарненского городского округа вошли шестьдесят обучающихся образовательных организаций: активисты детских общественных объединений, победители и участники различных фестивалей и конкурсов, а также воспитанники Специальной (коррекционной) школы-интерната №6 и Центра для несовершеннолетних «Гармония».

Новогодняя программа включала в себя музыкальный спектакль-сказку «Загадка хрустального дерева» и интермедию у ёлки с Дедом Морозом, Снегурочкой и сказочными персонажами. Герои праздничного представления создали неповторимую атмосферу радости, ожидания и свершения чудес. Ребята были в восторге от увиденного и получили сладкие новогодние подарки от губернатора.

Всего в нынешнем году приняли участие в губернаторских ёлках три тысячи юных жителей Ставрополья.