Шестое место в крае — это тоже весомый успех!

В спортивном зале ДЮСШ №1 г. Кисловодска состоялось открытое первенство Ставропольского края по волейболу среди команд девушек 2000-2002 годов рождения.

В соревнованиях приняли уча­стие спортсменки из Невинномыс­ска, Пятигорска, Моздока (РСО-Алания), Кисловодска, Лермонтова, Светлограда, Ставрополя, Благо­дарного, Грачёвского.

Все команды-участницы были разделены на две подгруппы, игры в которых проводились по круговой системе. Каждая старалась занять в своей подгруппе как можно более высокое место, потому как далее шли стыковые игры, по результа­там которых определялось итоговое расположение команд в турнирной таблице. Победители в подгруппах боролись за победу в турнире.

Как и ожидалось, свои условия на площадке «диктовали» команды Кисловодска и Лермонтова. Их игра отличалась слаженностью, хорошей физической и технической подго­товленностью. Отличную игру про­демонстрировали и гости из Север­ной Осетии. В своей подгруппе они выиграли все встречи с одинаковым «сухим» счётом 2:0 и завоевали право бороться за звание чемпиона Ставропольского края. В соперни­ки им вышла первая команда горо­да Кисловодска, одержавшая побе­ду в своей подгруппе.

Финал, острый, зрелищный, за­вершился со счётом 3:1 в поль­зу кисловодчанок. Команда города Лермонтова заняла третье место, со счётом 3:0 разгромив волейбо­листок из Невинномысска (4 место).

Наши девчата заняли третье ме­сто в своей подгруппе, одержав по­беду над сверстницами из Светло­града и Ставрополя. В схватке за пятое место в турнире они уступили второй команде города Кисловод­ска, в итоге — 6 место.

Далее места распределились следующим образом: 7 место — ко­манда г. Ставрополя, 8 — Пятигор­ска, 9 — Светлограда, 10 — Грачёвско­го района.

Честь Благодарненского района отстаивали Мария Олейникова, Вик­тория Трофименко, Яна Крамарен­ко, Валерия Маскаева, Анна Скиба, Алина Сердюкова, Олеся Литвинен­ко, Диана Паразян и Севиля Алие­ва. Особо отличилась Маша Олей­никова. По мнению специалистов, она была одним из лучших игроков турнира.

Помощь в организации поездки на соревнования оказали районная администрация, отдел образова­ния АБМР, Благодарненский элева­тор, предприниматели А.Г.Гучмазов и О.Ю.Сашкова.