Щедрые премии за хорошую работу


В правлении СПКК «Гигант» под­вели итоги деятельности предпри­ятия за 9 месяцев текущего года. Принято решение премировать луч­ших сотрудников колхоза, показав­ших хорошие результаты в работе, двадцатью шестью новыми автомо­билями марки «Hyundai Solaris». А одного из инженеров решено награ­дить особым подарком — двухкомнат­ной квартирой в городе Ставрополе!

Ключи от автомобилей и кварти­ры будут вручены в торжественной обстановке на традиционном празд­нике урожая с. Сотниковского. Кро­ме того, все сотрудники колхоза уже получили по 100 кг картофеля и по 30 кг лука сверх договоров арендной платы, пенсионеры — по 50 кг карто­феля и по 15 кг лука. А с началом осенней путины в рыбхозе «Сотни­ковский» им выделят ещё и рыбу.

На предприятии завершается строительство пункта техническо­го обслуживания комбайнов и ав­томобилей. Помещение оснащено современным оборудованием, ота­пливается и отвечает всем необхо­димым требованиям техники безо­пасности, что позволит значитель­но улучшить условия труда колхоз­ников и сократить сроки ремонта транспорта.

На этом хорошие новости из Сотниковского не заканчиваются. 7-10 октября сотрудники СПКК «Ги­гант» во главе с председателем кол­хоза А.В. Ворожко в составе делега­ции Ставропольского края приняли участие в международной выставке по импортозамещению в г. Москве, достойно представив СК, Благодар­ненский район и родное село.

Бык «Буран» кавказской бело­головой породы, принёсший сот­никовчанам победу на краевой вы­ставке, произвёл неизгладимое впечатление и на москвичей.

Наталья НЕТКАЧЕВА