Школьная «мастерская жизни»


 

23 сентября в селе Сотниковском состоялось торжественное открытие школьных мастерских.

Мастерские для учащихся были отремонтированы и оборудованы всем необходимым в рамках реализации проекта совместной деятельности СПКК «Гигант» и СОШ №4 «Мастерская жизни». Проект предусматривает создание условий для развития и воспитания обучающихся, формирования у школьников интереса к техническим специальностям, а также обновление материально-технической базы общеобразовательного учреждения.

Поздравить коллектив школы с открытием мастерских приехали председатель СПКК «Гигант» А.В. Ворожко, заместитель главы администрации начальник отдела торговли АБГО СК Н.Д. Федюнина, заместитель начальника управления образования и молодёжной политики окружной администрации Е.В. Пожарова и другие официальные лица.

Праздничное мероприятие началось с «Парада профессий». Продолжилось в новых школьных мастерских, где прошли мастер-классы для учащихся. Ребятам была предоставлена возможность поработать на деревообрабатывающих и токарных станках, попробовать себя в роли конструктора самолётов, кораблей и т.п. Девушки получили азы кройки и шитья, а также домоводства.

Завершилось мероприятие заседанием круглого стола «Я выбираю свой путь», который вели старшеклассники школы.