Школьники написали письма солдатам


24 февраля в Центре молодёжи БМР СК завершилась районная акция «Солдат России», проходившая в течение месяца. За это время десятки учащихся образовательных учреждений Благодарненского района стали авторами писем молодым людям, проходящим службу в рядах Российской Армии.

Акция «Солдат России», рас­считанная в основном на стар­шеклассников, не оставила рав­нодушными ребят из начальных и средних классов школ райо­на. Дети не ограничились жанром письма — сочиняли рассказы, сти­хотворения, рисовали рисунки, го­товили трогательные поделки.

«Здравствуй, Солдат! Рад тебе признаться, что я, как и ты, желаю верно служить Родине!» — пишет Али Ибрагимов, учащийся ГС(К)ОУ школы-интерната №6 VIII вида города Благодарный.

«Я люблю свою Родину, доро­гой солдат, и когда мне исполнит­ся 18 лет, буду служить в рядах на­шей могучей армии, как ты, как мой старший брат Денис. Ты — на­стоящий патриот нашего огромно­го государства — России!» — уваже­нием и восхищением наполнены строки письма Максима Шишкина из села Сотниковского.

«Дорогие солдаты! Вы долж­ны быть сильными, смелыми и ре­шительными! — напутствует семи­летняя Алёна Тищенко, учащая­ся 1 класса СОШ №9. — Желаю вам здоровья, мира и чтобы никогда не было войны. Дорогие солдаты, не подведите нас. Я на вас надеюсь!»

Всего в акции приняло участие 104 учащихся. Все письма и подел­ки переданы в войсковую часть го­рода Будённовска. Они подарили хорошее настроение доблестным защитникам Родины.

Елена КАНДРАЕВА,

специалист

Центра молодёжи

БМР СК