Шутки укрепляют дружбу!


В Ставрополе стартовал новый сезон игр лиги КВН «Кавказ». При поддержке аппарата полномочного представителя президента в Северо-Кавказском округе, губернатора СК молодёжное движение на­бирает обороты.

Сезон открылся фестивалем КВН на сцене Дворца культуры и спорта. Для участия в нём в краевом центре собрались 11 команд ве­сёлых и находчивых. Для большинства команд игра стала «домаш­ней». Представляющих СК кавээнщиков на этот раз оказалось значи­тельно больше, чем раньше. «Парацетамол», «Сборная института эко­номики и управления СКФУ», «Сборная СтГМУ», «Сборная ИДНК», «Город под подошвой», «Группа энтузиастов», «Марк 43» и «Михаил Дудиков» — ставропольцев было много, и опытных игроков, и дебю­тантов. Соседей представляли две команды — из Нальчика и Астраха­ни. Впервые на сцену фестиваля вышла команда школьников — «Стас Михайловск», представляющая пригород Ставрополя, г. Михайловск.

Зал, как всегда, был полон: игры лиги «Кавказ» с самого начала её существования превратились в одно из самых популярных молодёж­ных развлечений в регионе.

— Нам удалось уловить настроения и интерес нашей молодёжи. Поддержать и создать условия для развития движения, которое находит такой живой отклик у новых поколений ставропольцев и жи­телей округа, — прокомментировала событие председатель комитета Думы края по культуре, молодёжной политике, физической культу­ре и СМИ, одна из инициаторов создания Лиги КВН «Кавказ» Еле­на Бондаренко.

Фестиваль шёл три часа, но пролетели они незаметно. Каждая ко­манда старалась показать максимум артистизма и остроумия. Луч­шим актёром фестиваля признали Тиграна Мартиросова из команды «Марк 43». Кубок за лучший музыкальный номер достался астрахан­цам. Лучшей шуткой назвали миниатюру «Группы энтузиастов» из Ставропольского государственного аграрного университета. А обла­дателем Гран-при стала «Сборная ИДНК».

— Эта игра и этот результат — очень показательны и символичны. Дружба народов Кавказа — одна из важнейших задач, которую ре­шает с помощью популярной игры лига КВН «Кавказ». Дружба, взаи­мопонимание, творчество, возможности для самореализации — это всё даёт ребятам КВН, — подчеркнула Елена Бондаренко.

 

 Управление по информационной политике аппарата

правительства СК (по материалам пресс-службы Думы СК)