Слёт туристов-краеведов


13 марта на базе Центра дополнительного образования прошёл муниципальный этап 32-го краевого слёта участников туристско-краеведческого движения «Отечество».

В мероприятии приняли участие 35 обучающихся из пятнадцати общеобразовательных организаций Благодарненского городского округа, которые предоставили свои работы в двенадцати номинациях.

Школьники продемонстрировали свой опыт краеведческих исследований, знания по изучению природного и культурного наследия малой родины, защитили свои творческие работы. Оценивало выступления конкурсантов компетентное конкурсное жюри в составе педагогов образовательных организаций района.

По итогам конкурса победители, призёры и все участники были награждены Почётными грамотами управления образования и молодёжной политики администрации Благодарненского городского округа Ставропольского края.

Конкурсные материалы победителей районного этапа будут направлены в Краевой центр экологии, туризма и краеведения для участия в 32-м краевом слёте участников туристско-краеведческого движения «Отечество».