Служить Отечеству — почётно!


4 октября в городе Благодарном прошёл традиционный праздник — День призывника

В этот раз праздничное мероприятие под названием «Служить Отечеству — почётно!» прошло на площадке перед кинотеатром «Мир». В торжественной церемонии, посвящённой проводам призывников Благодарненского района в ряды Вооружённых Сил Российской Федерации, приняли участие юноши призывного возраста, которым предстоит пополнить армейские ряды осенью 2018 года, их родители и друзья, старшеклассники городских школ, официальные лица Благодарненского городского округа, представители районного Совета ветеранов, казачества, СМИ.

По команде «Становись!» будущие защитники Отечества и школьники выстроились в шеренги на символическом плацу. Звучал Государственный Гимн Российской Федерации, подчёркивая особую значимость проводимого мероприятия для будущего страны, повышения престижа военной службы и военно-патриотического воспитания молодёжи.

С приветственным словом обратились к призывникам заместитель главы администрации Благодарненского городского округа П.М. Мещеряков, военный комиссар района Д.Ю. Пахомов и председатель районного Совета ветеранов В.В. Алтухов. Они пожелали крепкого здоровья, благополучия, бодрости и оптимизма, мира и счастья, успешной и безупречной службы.

С ответным словом выступил призывник Павел Жерлицын. Юноша от имени своих товарищей заверил присутствующих, что каждый из них с честью исполнит свой воинский долг, не опозорив высокого звания российского солдата, Ставрополье и родной Благодарненский район, и вернётся домой живым и здоровым.

В перерывах между выступлениями для будущих воинов и всех присутствующих звучали популярные патриотические песни в исполнении вокалистов Благодарненского центра культуры и досуга Виктора Булгакова, Александра Перепечаева и Валерия Авакяна. А старшеклассницы городских школ вручили виновникам торжества живые цветы и памятные подарки.

В завершение праздника призывники и гости проследовали к мемориалу «Огонь Вечной славы», где возложили живые цветы к подножию памятника, отдав дань уважения и памяти своим землякам — доблестным защитникам Отечества, павшим на фронтах Великой Отечественной войны.