Содержали наркопритон


Прокуратурой Благодарненского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в от­ношении граждан А. и О. Они признаны виновными в содержании притона для потребления наркотических средств.

В суде установлено, что обвиняемые, употребляющие наркотические средства, вступив в сговор, содержали по месту регистрации притон для систематического не­медицинского потребления наркотических средств дру­гими лицами.

Приговором Благодарненского районного суда граж­данину А. назначено наказание в виде пяти лет лише­ния свободы с отбыванием наказания в колонии обще­го режима, а его сообщнику — О. назначено три года ли­шения свободы с отбыванием наказания в колонии осо­бого режима.

Угрозу и побои придётся отработать

Прокуратурой Благодарненского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в от­ношении гражданина Б. Он признан виновным в угрозе убийством (ч. 1 ст. 119 УК РФ).

На территории ЗАО «Каменнобалковское» Б. в состоя­нии алкогольного опьянения высказывал в адрес граж­данина Н. угрозы убийством и бил его металлической монтировкой.

Приговором мирового судьи Б. назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Виктор ЧАПЛЫГИН,

прокурор Благодарненского районастарший советник юстиции