Солдатский конверт-2016


Четвёртого февраля в Будённовске прошёл зональный этап XXI межрегионального фестиваля-конкурса патриотической песни «Солдатский конверт-2016». В нём приняли участие сольные исполнители и вокальные ансамбли из 11 районов востока Ставрополья: Апанасенковского, Арзгирского, Благодарненского, Будённовского, Курского, Левокумского, Нефтекумского, Новоселицкого, Степновского, Советского и Туркменского.

Благодарненский район представляли трое юных вокалисток из объ­единения эстрадного вокала «Магия звука» Дома детского творчества: Виктория Пономарёва с песней «Твоя земля», Виктория Буравенская с песней «Ветеранам минувшей войны» и Алина Ким с песней «Война».

Искусство исполнителей оценивало жюри под председательством со­листа ансамбля песни и пляски «Пограничник Кавказа», народного арти­ста России Павла Михайлова. На суд комиссии было представлено поч­ти 60 номеров.

Напомню, что в этом году фестиваль-конкурс приурочен к 75-летию образования Советской гвардии и к 25-й годовщине со дня основания Со­юза молодёжи Ставрополья. Всего за 20 лет в нём приняли участие бо­лее 75 тысяч человек.

Итоги «Солдатского конверта-2016» будут оглашены на гала-концерте, который состоится 18 февраля в Ставрополе.

 

Вячеслав КАМСКИЙ