Состоялась репетиция ЕГЭ


В соответствии с планом мероприятий «Дорожная карта» по подготовке к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в общеобразовательных организациях Благодарненского городского округа проведены репетиционные экзамены.

 

23 марта в пробном ЕГЭ по русскому языку приняли участие 182 обучающихся 11-х классов. Экзамен проводился в соответствии с организационно-территориальной схемой в пунктах проведения экзаменов на базе городских школ №9 и №15.

24 марта репетиционный ОГЭ по математике состоялся для обучающихся 9-х классов. Все необходимые условия для проведения экзамена были созданы в средних школах №1 и №6.

Главной целью проведения репетиционных экзаменов на муниципальном уровне является повышение качества подготовки выпускников к государственной итоговой аттестации.

Первый же настоящий госэкзамен ждёт одиннадцатиклассников 28 мая. В этот день они будут проходить тестирование по информатике и географии. Так что время подтянуть «хвосты» и подучить предметы ещё есть. По предварительным данным, на Ставрополье в этом году сдавать ЕГЭ будут более одиннадцати тысяч человек. В регионе будут открыты 84 специально оборудованных пункта сдачи экзамена.