Состоялось заседание совета БМР


Угрозы Будённовску нет

Об этом стало известно в ходе рабочей встречи вр.и.о. губернатора края Владимира Владимирова с начальником Северо-Кавказского ре­гионального центра МЧС России Николаем Литюк.

Он доложил руководителю края об оперативной обстановке в го­роде Будённовске.

Согласно последним данным, работа по устранению последствий возгорания на предприятии «Ставролен» в Будённовске прошла успешно. Пожар ликвидирован. На месте работают сотрудники МЧС, которые проводят необходимые мероприятия. В состав рабочей груп­пы по расследованию причин аварии включены представители прави­тельства Ставропольского края.

Развёрнуты посты наблюдения за экологической ситуацией. Их по­казания подтверждают отсутствие угрозы для Будённовска и других прилегающих территорий.

Авиацией МЧС трое из 12 пострадавших при пожаре были транс­портированы в Москву для получения медицинской помощи, пятеро находятся в медучреждениях Будённовска. Их жизнь вне опасности. Остальные пострадавшие получили амбулаторную помощь.

За оперативную работу при ликвидации последствий аварии Вла­димир Владимиров выразил признательность сотрудникам МЧС, дру­гих служб.

Региональной власти и структурам МЧС в ближайшее время пред­стоит решение огромного количества текущих вопросов. Среди осо­бо актуальных – сотрудничество по подготовке территорий края к па­водковому периоду.

Пресс-служба губернатора СК

25 февраля состоялось восемьдесят шестое заседание совета БМР СК под председательством главы Благодарненского муниципального района И.А. Ерохина. На повестке дня депутатами рассматривались 13 вопросов, в том числе проект решения совета о внесении изменений в Устав БМР СК.

Основанием для этого послужи­ло принятие ряда федеральных за­конов об охране здоровья граждан, об образовании, о внесении изме­нений в сфере межнациональных отношений и т.д.

Также настоящим проектом вне­сены изменения в полномочия ор­ганов местного самоуправления в части решения вопросов местного значения, владения, пользования и распоряжения муниципальным имуществом и т.д.

Помимо этого на совете за мно­голетний добросовестный труд, ак­тивное внедрение новых форм и методов работы по эффективному управлению муниципальными фи­нансами и в связи с 30-летием тру­довой деятельности в финансовом органе БМР СК Почётной грамотой главы района была награждена Ли­дия Владимировна Кузнецова.

За многолетний добросовестный труд и активную депутатскую дея­тельность Почётной грамотой БМР СК награждена Любовь Алексан­дровна Хорошилова, депутат, бух­галтер ООО «Плюс».

В честь 70-летнего юбилея По­чётную грамоту БМР СК полу­чил Магомед Асхабович Султы­гов, директор ООО «Журавское», осуще-ствляющего разработку не­фтяных месторождений на терри­тории Благодарненского и Новосе­лицкого районов.

Илья УСАТОВ