Сотниковчане — чемпионы округа


21 января в Благодарном на базе физкультурно-оздоровительного комплекса стадиона «Колос» прошли матчи завершающего тура чемпионата Благодарненского городского округа по мини-футболу сезона 2017-2018 года.

Чемпионат округа стартовал 17 декабря прошлого года и проходил в девять туров еженедельно по субботам и воскресеньям.

Общее руководство соревнованиями осуществляли федерация футбола и отдел физической культуры и спорта администрации Благодарненского городского округа.

Первоначально в турнире принимали участие десять команд: сборные сёл Спасского, Александрии, Елизаветинского, Мирного, Шишкино, аула Эдельбай, «Гигант» (с. Сотниковское), «Колос», «Фортуна» и ДЮСШ (г. Благодарный). Но до финала дошли лишь девять, команда села Шишкино выбыла из борьбы по техническим причинам.

Соревнования проходили по круговой системе т. е. в ходе турнира каждая команда встречалась на игровом поле с каждой командой-соперницей. Победитель определялся по общему количеству набранных очков.

Продолжительность матча — два тайма по 20 минут. Одновременно на поле находились по четыре полевых игрока и вратарь от каждой из двух команд-участниц. Судейство осуществляли опытные арбитры под руководством главного судьи соревнований Сергей Христенко.

В результате проведенных игр 3-е место заняла команда аула Эдельбай, 2-е место — команда «Фортуна» из города Благодарного, чемпионами округа стали футболисты команды «Гигант» из села Сотниковского.

Победители и призёры чемпионата по мини-футболу были награждены грамотами, медалями и кубками администрации Благодарненского городского округа.