Сотниковские школьники — чемпионы округа по мини-футболу


Спорт. 19 октября в Благодарном на городском стадионе «Колос» состоялся турнир по мини-футболу среди учащихся образовательных организаций Благодарненского городского округа

В соревнованиях приняли участие сборные команды десяти школ района, в составе которых выступали учащиеся 5-11-х классов. В каждой команде было по пять полевых игроков и вратарь. После жеребьёвки юные футболисты, подбадриваемые своими болельщиками, вышли на поле.

Игры проходили по олимпийской системе, при которой участник выбывает из турнира после первого же проигрыша, одновременно на двух площадках, и, несмотря на осеннюю прохладу, борьба за победу была достаточно жаркой. Ребята продемонстрировали отличную физическую подготовку и спортивное мастерство во владении мячом. Игры получились очень зрелищными и интересными, с массой острых моментов. Судейство встреч осуществляли преподаватели физической культуры под руководством главного арбитра турнира Игоря Чалова.

В результате нешуточных футбольных баталий были определены четыре лучших команды турнира из СОШ №9 и №15 города Благодарного, Сотниковской СОШ №4 и СОШ №14 аула Эдельбай. В матче за третье место поздравления принимала команда городской СОШ №9, буквально вырвавшая победу у эдельбайской сборной в серии послематчевых пенальти. В финальной игре турнира сотниковчане обыграли команду городской СОШ №15 со счётом 2:1, второй год подряд став чемпионами округа по мини-футболу среди школьников.

В церемонии награждения победителей и призёров соревнований приняла участие начальник отдела по физической культуре и спорту администрации округа В.А. Мищенко. Она поздравила юных футболистов с успешным завершением турнира, пожелала дальнейших спортивных успехов, вручив Почётные грамоты администрации Благодарненского городского округа, медали и кубки.

Ещё больше фотографий на нашей страничке в Одноклассниках gazeta.bv