Спартакиада допризывной молодёжи


17 апреля на городском стадио­не «Колос» прошли соревнования допризывной молодёжи по общефи­зической подготовке, посвящённые 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Основная цель данного меропри­ятия — определение уровня физи­ческой подготовки юношей допри­зывного возраста к службе в Воору­жённых Силах РФ. В соревновани­ях приняли участие юноши среднего (2000-2001 г.р.) и старшего (1997-1999 г.р.) возрастов из всех общеоб­разовательных учреждений района.

С напутственными словами к участникам спартакиады обрати­лись начальник отдела по физиче­ской культуре и спорту администра­ции БМР В.А.Мищенко и помощник начальника отделения подготовки призыва и набора граждан по кон­тракту отдела военного комиссари­ата СК по Благодарненскому райо­ну А.В.Венчаков, пожелав будущим защитникам Отечества успехов в предстоящих состязаниях.

Спартакиада уже давно стала доброй традицией в нашем райо­не, ежегодно весной и осенью буду­щие защитники Отечества соревну­ются в силе и ловкости посредством военно-прикладных видов спорта: меткость стрельбы из пневматиче­ской винтовки, метание гранаты, подтягивание на перекладине, не­полная разборка-сборка автомата Калашникова, прыжки в длину с ме­ста, кроссовая подготовка — бег на 1 000 метров.

В этот раз бойцовские каче­ства продемонстрировали ребята из СОШ №1 г. Благодарного, заслу­женно завоевавшие первое общеко­мандное место в старшей возраст­ной группе. Второе место у команды старшеклассников СОШ №4 с. Сот­никовского, третье у допризывников из СОШ №9 г. Благодарного.

В средней возрастной группе уверенную победу одержали ребята из СОШ №9, второе и третье заняли юноши из СОШ №1 и СОШ №3 пос. Ставропольского.

Лучшими в личном зачёте ста­ли: каменнобалковец М.Джамулаев и ставрополец Ш.Магомедов — в под­тягивании на перекладине, алексан­дриец М.Воробьёв — в метании гра­наты, сотниковчанин В.Сулыгин и учащийся СОШ №15 г. Благодарно­го Д.Динейкин — в стрельбе из пнев­матической винтовки.

Почётное право представлять Благодарненский район в краевой спартакиаде допризывной молодё­жи в г. Ставрополе получили юноши СОШ №1 и СОШ №9 г. Благодарного

Успешных вам стартов, ребята!

Спартакиада

Вячеслав КАМСКИЙ

Фото Евгения ИВАНОВА