Спартакиада назвала сильнейших


11 октября на городском стадионе «Колос» прошла традиционная осенняя спартакиада школьников Благодарненского городского округа.

В соревнованиях по общефизической подготовке приняли участие более ста юношей и девушек — представителей зарничных команд из большинства общеобразовательных организаций района. В каждой команде были представители средней (2005-2006 годов рождения) и старшей (2003-2004 г.р.) возрастных групп, которые соревновались отдельно.

Программа соревнований включала семь военно-прикладных видов спорта, среди которых: подтягивание на перекладине хватом сверху на количество раз (юноши), отжимание от пола в упоре лёжа (девушки), прыжки в длину с места, стрельба из пневматической винтовки, метание гранаты (юноши) и мяча (девушки), бег на дистанции 30, 60, 1 000 и 2 000 метров. Все результаты сдачи контрольных нормативов фиксировались судьями в протоколах.

По результатам спартакиады победители и призёры определялись в каждом виде состязаний в личном зачёте по возрастным категориям и в командном зачёте по общему количеству набранных баллов на всех этапах состязаний.

По итогам спартакиады все победители и призёры в личном и командном зачётах получат заслуженные награды — медали и грамоты администрации Благодарненского городского округа.