Спассчане — в финале краевого чемпионата


На Ставрополье стартовал краевой чемпионат по обучающей интерактивной командной игре «Не в деньгах счастье» среди учащихся 8-11-х классов образовательных организаций.

Организатором чемпионата выступил Региональный методический центр по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования Ставропольского края.

Игра основана на теории «полезности». В ходе игры персонажи получают и теряют «счастье», в зависимости от наличия или отсутствия у них различных материальных ценностей. При этом ценность предметов, с точки зрения «счастья», будет всё время падать, заставляя персонажей приобретать новые вещи. Для того чтобы персонажи не теряли «счастье» из-за отсутствия предметов, для приобретения которых у них не хватает денег — персонажи должны брать кредиты.

Сетка чемпионата предполагает проведение последовательных зональных отборочных игр в Ставрополе, Светлограде, Изобильном, Будённовске и Пятигорске. Финал игры состоится 27 ноября на базе Северо-Кавказского института РАНХиГС в Пятигорске.

24 октября в городе Светлограде состоялся зональный отборочный тур региональной игры, в котором приняли участие школьники из Петровского, Ипатовского, Апанасенковского, Туркменского, Благодарненского и Грачёвского районов. Благодарненский район представляли две команды обучающихся Спасской СОШ №5. Игра проходила в два этапа. В первом состязались 11 команд, семь из которых стали полуфиналистами. Во втором этапе определилась команда-финалист. Школьники и их учителя решали, какие их действия приведут к победе и повысят уровень счастья героев игры. В результате наши команды заняли первое и второе места. Команде-победительнице зонального тура из Спасской СОШ №5 предстоит сразиться со сверстниками из других городов и районов в финальной игре чемпионата.