СПК колхоз «Благодарненский» уже реализовал 165 тонн рыбы


В самом разгаре работа на рыбном хозяйстве СПК колхоза «Благодарненский». И хотя рыбоводческие хозяйства, как правило, стараются растянуть путину на целый год, дабы умаслить потребителя, основной объём работ приходится всё же на осень.



Как рассказал руководитель предприятия Виктор Иванович Водолазский, в прошлом году хозяйство реализовало 186 тонн рыбы, в этом — объём приблизился к 170 тоннам. В хозяйстве планируют побить прошлогодний рекорд и реализовать до конца 2019-го до 200 тонн рыбы.
В данный момент особым спросом пользуется толстолобик. С начала путины практически весь улов реализуется в Астраханскую область. Там рыбу разделывают, фасуют в вакуумные упаковки и поставляют в сетевые магазины.

Живой благодарненская рыба поставляется в Ставрополь и Краснодарский край. На юге больше востребован карп. В нашем регионе есть спрос и на крупного толстолобика.
Если у «соседей» спрос на благодарненскую рыбу растёт, то в нашем районе, после незначительного роста в 2018-ом, количество проданной рыбы остаётся неизменным.
С начала года реализовано около 30 тонн рыбы.