Спорт станет доступней


В Благодарном на городском стадионе «Колос» начато строительство всесезонной спортивной площадки для подготовки и сдачи норм ГТО.

Новый спортивный объект возводится в рамках реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», — сообщила начальник отдела физической культуры и спорта администрации округа Виктория Мищенко. — Благодарненский городской округ один из первых в крае принял участие в нацпроекте. Проект даст возможность увеличить долю жителей района, систематически занимающихся физической культурой и спортом.

Площадка будет предназначена для подготовки к выполнению и проведению тестирования населения в соответствии с нормативами испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). На площади 315 квадратных метров со специальным прорезиненным покрытием, которое позволит исключить травмоопасность, будут установлены тренажёры, разноуровневые турники, брусья, скамейки для пресса, шведская стенка, спортинвентарь и т.п. В настоящее время идёт строительство основания спортивной площадки с последующей укладкой травмобезопасного покрытия.

Новое место притяжения для любителей спорта и активного образа жизни позволит самостоятельно проводить тренировки по силовой гимнастике, готовиться к сдаче норм ГТО и заниматься общей физической подготовкой всем желающим жителям города Благодарного, в том числе лицам с ограниченными возможностями здоровья, вне зависимости от пола и возраста, круглый год и бесплатно. Площадь уникального спортивного объекта даст возможность проводить массовые мероприятия и соревнования: на территории одновременно смогут тренироваться десятки любителей здорового образа жизни.

Срок завершения строительства — декабрь 2019 года. Подобные площадки до конца года откроются ещё в ряде территорий Ставрополья.