Спортзал своими руками


 

3 октября в Благодарненской районной организации Всероссийского общества инвалидов состоялось приятное и торжественное событие — открытие собственного спортзала. Его своими силами построил председатель организации В.Н. Шамардаков при поддержке спонсоров.

Конечно, здание получилось не слишком большое и современное, но главное — своё. Среди наших инвалидов много спортсменов, которые ре­гулярно участвуют в соревнованиях краевого и федерального уровней. Те­перь у них, да и просто у всех желающих будет возможность тренировать­ся по разным видам спорта. Баскетбол, волейбол, дартс, теннис, кёрлинг, морской бой — для этих и многих других игр в помещении всё оборудовано.

С замечательным событием членов организации поздравили начальник отдела физической культуры и спорта АБМР В.А. Мищенко, щедрый спон­сор, оказывающий им моральную и материальную поддержку, Л.М. Цапко и друзья из минераловодского БРО ВОИ. Благодарненцы познакомились с ними в Сочи во время паралимпийских игр и с тех пор поддерживают тес­ное общение.

После того как ленточка была перерезана, а все пожелания и поздравле­ния прозвучали, между членами двух организаций состоялись весёлые дру­жеские соревнования. Завершилось мероприятие праздничным чаепитием в тёплой семейной обстановке.

Наталья НЕТКАЧЕВА