Стартовал муниципальный этап олимпиады


8 ноября в Благодарненском городском округе начался муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников 2019/20 учебного года.

В «олимпийских экзаменах» принимают участие без малого тысяча учащихся 7-11-х классов, набравших необходимое количество баллов, установленное управлением образования и молодёжной политики администрации БГО, на предыдущем (школьном) этапе олимпиады, а также победители и призёры муниципального этапа олимпиады предыдущего учебного года, продолжающие обучение в школе.

Первых «олимпийцев» встречала СОШ №15. В стартовый день школьники проверяли свои знания по географии. Второй испытательный день собрал физкультурников, третий — астрономов и «немцев», четвёртый — знатоков истории. Далее ежедневно, кроме воскресенья, участники олимпиады будут собираться в аудиториях для выполнения заданий по предметам в соответствии с утверждённым графиком. Завершится муниципальный тур 29 ноября экзаменом по экономике.

Победители муниципального тура станут участниками регионального этапа всероссийской олимпиады, который пройдёт в январе-феврале 2020 года, где посоревнуются с самыми успешными и способными школьниками со всего края.

По информации краевого минобра в муниципальном этапе олимпийского марафона принимают участие более 40 тысяч ставропольских школьников.