СТАВКА — НА КАЧЕСТВО


Частная пекарня — это традиционный для нашей страны бизнес, считающийся доходным. Потому что любит наш народ свежую выпечку. Аромат свежего хлеба и сдобных булочек всегда привлекает покупателей, а если товар, действительно, высокого качества и вкусный, то от клиентов отбоя нет. Так работает и частное предприятие Акопяна из города Благодарного, занимающегося производством и реализацией хлеба и хлебобулочных изделий.

Камо Арсенович Акопян — индивидуальный пред­приниматель. На заре своей индивидуальной трудовой деятельности в 2001 году пробовал свои силы в сфере оказания бытовых услуг, но с 2004-го занялся розничной торгов­лей и производством хлебобулоч­ных изделий.

Начинал с одной торговой точ­ки в городе Благодарном и мини-пекарни с небольшим объёмом про­изводства. Но со временем орга­низовал розничную торговлю в не­специализированных магазинах сёл Мирного, Алексеевского и Шишкино.

Камо Арсенович сам родился и вырос в селе, поэтому старает­ся уделять большое внимание раз­витию торговли в сельской местно­сти. Постоянно увеличивает ассор­тимент товаров, оказывает посиль­ную помощь в благоустройстве му­ниципалитетов. К примеру, в селе Алексеевском построил замеча­тельный банкетный зал для прове­дения праздничных мероприятий.

С 2004 года на предприятии К.А. Акопяна значительно увеличился ассортимент выпускаемой продук­ции: хлеб пшеничный, хлеб витами­низированный и йодированный, ла­ваш, хлеб ржаной, батоны, булочки и т.п. Помимо реализации продук­ции в розничной сети, осуществля­ется поставка хлеба и хлебобулоч­ных изделий в общеобразователь­ные учреждения района.

За последние три года на пред­приятии более чем вдвое возрос объ­ём выпускаемой продукции — с 25 тонн в 2013 году до 60 тонн в 2015-ом, также увеличилась сумма упла­ченных в бюджет налогов, что благо­приятно влияет на экономику района.

Не забывает руководитель и о модернизации производства, и при­ведении в порядок торговых поме­щений для создания комфорта по­купателей и сотрудников. Так, в 2013 году на реконструкцию магазина в селе Алексеевском было направле­но 681 тыс. рублей из собственных средств предприятия, в 2014 и 2015 годах — 320 и 570 тыс. рублей соот­ветственно на модернизацию произ­водства, что положительно отрази­лось на качестве выпускаемой про­дукции и ассортименте.

Кроме решения насущных про­изводственных вопросов, Камо Ар­сенович регулярно занимается бла­готворительностью, в связи с чем, награждён Благодарственными письмами главы администрации Благодарненского муниципального района Ставропольского края, от­дела образования АБМР СК, Дет­ского дома № 16, Благодарненско­го центра социального обслужива­ния населения, Благодарненско­го социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Гармония».

Предприниматель постоянно по­вышает уровень своего образова­ния, участвуя в краевых форумах и семинарах по хлебопечению, ор­ганизованных Российской гильдией пекарей и кондитеров.

Педагогическое образование по­могло ему сплотить дружный трудо­вой коллектив, главная цель кото­рого — производство качественной продукции и оказание качественных услуг населению в сфере рознич­ной торговли.

За многолетний и добросовест­ный труд и в связи с праздновани­ем Дня работника торговли в Рос­сии Камо Арсенович Акопян награж­дён Почётной грамотой Думы Став­ропольского края.

СТАВКА

Вячеслав КАМСКИЙ

Фото Евгения ИВАНОВА