Ставрополье готово к «пику» курортного сезона


В связи с растущей популярностью отечественных курортов на Ставропо­лье в этом году также ожидается се­рьёзное увеличение туристического потока, — об этом сообщили в мини­стерстве культуры региона.

Напомним, что в 2014 году об­щий въездной поток туристов в СК превысил 1,2 миллиона человек, объём услуг, оказанных санаторно

курортными учреждениями, гости­ничными предприятиями и турист­скими компаниями региона, соста­вил 23 миллиарда рублей.

Как сообщила заместитель ми­нистра культуры края, курирую­щая туристско-курортную отрасль, Юлия Косарева, за первый квартал текущего года туристский поток на Ставрополье превысил 260 тысяч человек. Это на 5,2% больше, чем в 2014 году. По традиции основная масса отдыхающих прибывает в ре­гион Кавказских Минеральных Вод. В первом квартале года он принял бо­лее 185 тысяч человек, что на 7,9% больше прошлогодних показателей.

По оценкам правительства края, Ставрополье готово к «высокому се­зону» в туристской отрасли. Вопро­сы, связанные с ростом спроса на краевые курорты, проработаны не только с предприятиями санаторно-курортной сферы, но и с транспорт­ными компаниями.

Потребности региона и отдыхаю­щих в перевозках будут обеспечены в полном объёме.

По данным одного из лидирую­щих на рынке сервиса бронирова­ния hotels.ru, среди 10 самых по­пулярных направлений для отдыха на майские каникулы внутри стра­ны город-курорт Кисловодск занял 8 строчку рейтинга.

По данным ведущего операто­ра бронирования Aviasales, курорты Кавказских Минеральных Вод в на­чале мая вошли в ТОП-5 самых по­пулярных авианаправлений.

Управление по информационной политике аппарата правительства СК (по материалам пресс-службы губернатора СК, органов исполнительной власти СК)