Ставропольский Дед Мороз передал эстафету местному коллеге


20 декабря в Благодарном на площади Ленина, несмотря на заметно покусывающий морозец, было весело и многолюдно. Возле нарядной ёлки не смолкали звонкие голоса и детский смех, а в воздух то и дело взлетали снежки. Дети, буквально заполонившие площадь, вместе с артистами Благодарненской городской клубной системы водили хороводы, пели любимые новогодние песни и играли в подвижные игры в ожидании главного гостя праздника — в Благодарный приехал Ставропольский казачий Дед Мороз со своей свитой — Снегурочкой, казаками, скоморохами и Медведем.

Их встретили радостно и ду­шевно. Казачий Дед Мороз теп­ло поздравил всех с наступающим праздником, с благодарностью принял поздравления заместителя главы администрации Благодар­ненского района П.М. Мещеряко­ва и снова закружил детвору в хо­роводе. Яркими огоньками гирлянд засверкала красавица-ель, зазву­чали задорные казачьи и русские народные мотивы, которые вскоре сменились весёлыми играми.

Несмотря на холод, на площа­ди царила тёплая и праздничная атмосфера. На прощание ставро­польский гость передал волшеб­ную пику своему местному колле­ге — Благодарненскому Деду Моро­зу. Тот принял эстафету и теперь готов радовать детвору района по­дарками и новогодними чудесами. А волшебник из края продолжил путешествие по Ставрополью — его уже ждали в других районах.

[slideshow_deploy id=’8966′]

Наталья НЕТКАЧЕВА

Фото Евгения ИВАНОВА