Ставропольским ветеранам вручили медали к 70-летию Победы


В канун 9 Мая юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.» губернатор Владимир Владими­ров вручил четырнадцати ветеранам Ставропольского края. Церемо­ния награждения состоялась в здании краевого правительства.

— Я горжусь тем, что могу пожать сегодня ваши руки, уважаемые ветераны. Руки, которые защитили нашу страну, отстроили её после войны и передали её нам — следующим поколениям. Спасибо вам за труд и мужество, за ваши мудрые уроки. Низкий вам поклон! — обра­тился Владимир Владимиров к награждаемым.

После вручения медалей ветераны поздравили всех жителей Став­рополья с Днём Победы. В церемонии также приняли участие предсе­датель Думы Ставропольского края Юрий Белый, главный федераль­ный инспектор по СК аппарата полномочного представителя прези­дента РФ в СКФО Сергей Ушаков.

После награждения вместе с ветеранами и солистами ставропольского ансамбля «Слобода» первые лица края исполнили песню «День Победы».

В Ставропольском крае юбилейную медаль в связи с 70-летием По­беды в Великой Отечественной войне, утверждённую Указом Прези­дента РФ в декабре 2013 года, получат более 27 тысяч человек, в том числе ветераны Великой Отечественной войны, партизаны и бойцы подполья, труженики тыла, несовершеннолетние узники, жители бло­кадного Ленинграда и другие.

Ставропольским ветеранам

 Управление по информационной политике

аппарата правительства СК (по материалам пресс-службы

губернатора СК, органов исполнительной власти СК)