«Сто баллов для победы»


2 апреля в СОШ №1 города Благодарного прошла акция «Сто баллов для победы», посвящённая подготовке выпускников к успешной сдаче ЕГЭ-2019.

В рамках акции состоялась встреча учащихся одиннадцатого класса с выпускником школы, а ныне студентом Северо-Кавказского федерального университета Михаилом Сенковым, набравшим на ЕГЭ-2018 по русскому языку рекордное количество баллов.

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации Благодарненского городского округа И.Н. Шаруденко, учитель русского языка и литературы Н.В. Дрюк, педагоги и будущие выпускники школы.

В ходе встречиМихаил поделился своим опытом подготовки к ЕГЭ, рассказав, как распределить время при подготовке к экзаменам, какими книгами и сайтами пользоваться, на что нужно обратить особое внимание и как справиться с волнением на итоговой аттестации. Старшеклассникам было интересно узнать и о студенческих буднях, и о трудностях обучения в университете. Они не стесняясь задавали вопросы, получая исчерпывающие ответы от бывшего ученика своей школы.

В завершении мероприятия его участники пришли к общему выводу, что при правильной подготовке и уверенности в собственных силах у каждого школьника есть шанс получить на ЕГЭ самый высокий балл, даже без репетиторов.