Страховые представители помогут защитить ваши права


В соответствии с Конституцией РФ, каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь.

Но многим недостает знаний о том, каким образом защитить свои права в случае их нарушения. Для помощи застрахованным по ОМС гражданам создан институт страховых представителей.

Их система состоит из трёх уровней. Первый уровень — это специалисты контакт-центров, которые консультируют по вопросам обязательного медицинского страхования, помогают сориентироваться в том, какие документы необходимо предъявить страховой компании для оформления полиса ОМС, оказывают содействие в выборе ближайшего медицинского учреждения и предоставляют иную справочную информацию.

Страховые представители второго и третьего уровней работают с письменными обращениями и жалобами застрахованных по ОМС граждан, оповещают о необходимости проведения профилактических мероприятий и диспансерного наблюдения, проводят информационное сопровождение застрахованных на всех этапах оказания им медицинской помощи, в том числе при госпитализации.

На данный момент компания «Ингосстрах-М» насчитывает более 500 страховых представителей, которые всегда готовы проконсультировать застрахованных по вопросам сферы ОМС.

Жители округа могут получить консультацию по интересующим вопросам по телефонам дополнительного офиса в Благодарненском районе филиала ООО страховой компании «Ингосстрах-М»: (8-865-49) 5-21-37, (8-865-49) 5-23-25.

Евгения СУХАНОВА, директор дополнительного офиса в Благодарненском районе