Студенты агротехникума — призёры краевого конкурса


Министерством образования и молодёжной политики Ставропольского края подведены итоги краевого заочного конкурса сочинений и творческих работ среди учащейся молодёжи по проблемам межнационального общения «Песни поём на разных языках, а Родина у нас одна — Россия».

Конкурс посвящён Дню толерантности и проведён в период с 16 по 30 ноября на базе краевого Центра развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина.

Конкурсные работы оценивались по номинациям «Литературное творчество» (сочинение, рассказ, статья, стихотворение) и «Художественное творчество» (рисунок, фотография). Участники-учащиеся общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования детей и учащиеся профессиональных образовательных организаций в возрасте от 15 до 18 лет.

На краевой этап конкурса было представлено 133 творческие работы из 84 образовательных организаций Ставропольского края. В число 18 победителей и призёров конкурса в номинации «Литературное творчество» вошли и двое студентов Благодарненского агротехнического техникума. Алина Машенцева заняла 1-е место с сочинением «Песни поём на разных языках, а Родина у нас одна — Россия», Данила Нагорный занял 2-е место за стихотворение «Широка страна моя родная».