Светлая память и вечный покой


Торжественно и трогательно прошёл светлый праздник Радоницы в селе Каменная Балка. Общая панихида на кладбище и лития возле каж­дой могилы, отслуженная Настоятелем храма Святой и Живоначаль­ной Троицы с. Каменная Балка отцом Сергием Копейко, собрала вместе прихожан, жителей и гостей села.

В преддверии 70-летнего юбилея Великой Победы администраци­ей села совместно с Домом культуры было принято решение почтить память умерших ветеранов именно в этот день.

На сельском кладбище похоронено более 120 человек, вернувших­ся домой с победой, но не доживших до её 70-летнего юбилея. На их могилах зажгли неугасимые лампады и возложили гвоздики.

Всем, кто пришёл отдать дань глубокого уважения умершим геро­ям, были прикреплены георгиевские ленточки, которые словно гово­рят: «Помним! Гордимся! Чтим!» И это не просто слова, ведь многие, пришедшие на панихиду, — дети, внуки и правнуки ветеранов, которые не смогли встретить эту особенную весну юбилейного Дня Победы. Среди них и мой дедушка — Александр Иванович Коваленко.

Большое спасибо администрации села и работникам Дома культуры за организацию этого мероприятия. Светлая память всем, кто ковал победу!

Мария СОЛЬСКАЯ, с. Каменная Балка