Телефон службы спасения «112»


Психологическая помощь

2 ноября в 20.37 житель города Благодарного обратился по телефо­ну к оперативному дежурному службы спасения с просьбой оказать ему срочную психологическую помощь. Мужчине сообщили бесплат­ный номер телефона дежурного специалиста-психолога Центра обра­ботки вызовов по СК, где всегда готовы оказать помощь людям, по­павшим в кризисную ситуацию.

На проводе Шишкино

5 ноября в 13.20 поступил звонок от жительницы села Шишкино гражданки В. Звонившая просила защитить её от бывшего супруга, который угрожает расправой по телефону и обещает поджечь принад­лежащий ей дом.

В 14.15 этого же дня на проводе снова было село Шишкино. Муж­чина сообщил о том, что его односельчанин разъезжает на своём авто­мобиле по сельским улицам, находясь в состоянии алкогольного опья­нения. Законопослушный гражданин назвал также государственный регистрационный знак и марку автомашины.

Обе информации незамедлительно были переданы в ОМВД РФ по Благодарненскому району для проверки и привлечения нарушителей к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Подозрительный «немец»

6 ноября в 11.56 бдительный горожанин проинформировал опера­тивного дежурного ЕДДС о том, что во дворе многоквартирного дома по улице Чапаева на протяжении двух месяцев стоит подозрительный «Фольксваген» зелёного цвета. На место выехали сотрудники полиции.

Пожар с пострадавшим

В 15.08 этого же дня на телефон службы «112» поступило сообще­ние о пожаре. Горел жилой дом по улице Однокозова в районном цен­тре. Пожар потушил прибывший дежурный караул ПЧ-37. Пострадав­ший хозяин домовладения госпитализирован в ЦРБ.

Экологический коллапс

7 ноября в 16.08 глава Бурлацкого поселения поставила в извест­ность оперативного дежурного ЕДДС, что в русле реки Мокрая Буй­вола в районе села наблюдается изменение цвета воды на сизо-белый. Есть подозрения на несанкционированный сброс в реку вредных ве­ществ, что может нанести непоправимый вред экологии. Взяты пробы воды, в настоящее время ведётся исследование образцов.

Закрытая дверь

8 ноября в 17.23 мужчина обратился с просьбой открыть металли­ческую входную дверь его квартиры по улице Краснознаменской го­рода Благодарного, так как самостоятельно сделать этого не может по причине инвалидности. Спасатели совместно с сотрудниками поли­ции выехали на место и оказали необходимую помощь.

Не напрасные опасения

9 ноября в 8.50 на телефон ЕДДС позвонили родственники пожи­лого горожанина и тоже просили спасателей вскрыть металлическую входную дверь в доме по улице Московской, потому как хозяин дома уже несколько дней не появляется на улице и не отвечает на телефон­ные звонки. После вскрытия в доме обнаружили труп мужчины, кото­рый, по заключению врачей, скончался около суток назад.

Драка в доме

10 ноября в 14.52 неравнодушные жильцы многоэтажки №15 на площади Строителей города Благодарного позвонили и сообщили о драке, происходившей в тот момент на одной из лестничных площа­док дома. На место выехал дежурный наряд полиции.

Пожар

11 ноября в 18.57 поступило сообщение о пожаре в селе Алексан­дрия. Горел мусор в заброшенной хозяйственной постройке. Пожар локализован прибывшими на место пожарными. Никто не пострадал.

Не справился с управлением

12 ноября в 9.20 на региональной автодороге Светлоград-Благодарный-Будённовск в районе села Шишкино водитель автомобиля «Гели» не справился с управлением и вылетел в кювет, о чём в службу «112» сообщили проезжавшие мимо автомобилисты. На место проис­шествия выехали сотрудники госавтоинспекции и скорой помощи. Во­дитель иномарки госпитализирован с телесными повреждениями.

Пьяная драка

В 13.15 этого же дня на телефон службы спасения поступило со­общение из села Бурлацкого, что на улице Садовой происходит драка между пьяными соседями-цыганами. Информация передана в ОМВД по Благодарненскому району.

Потерявшая память

В 19.03 этого же дня в ЕДДС позвонила жительница города граж­данка К., сообщив, что к ней подошла незнакомая, которая не помнит, как её зовут и где её дом. На помощь женщине отправились сотрудни­ки полиции и скорой медицинской помощи.

Злополучное кольцо

14 ноября в 18.56 в службу спасения позвонила женщина, умоляя помочь ей снять с пальца кольцо. Палец опух, а в хирургическом отде­лении ЦРБ, куда она обращалась за помощью, сказали, что у них нет специального инструмента для оказания квалифицированной помощи данному пациенту. Спасатели выехали по указанному адресу и с помо­щью спецсредств освободили палец женщины от злополучного кольца.

Пьяный дебош

15 ноября в 18.44 продавец продуктового магазина по улице Москов­ской (район городского Дома культуры) сообщила оперативному де­журному ЕДДС, что неизвестный мужчина устроил в магазине пьяный дебош. Для усмирения дебошира выехал дежурный наряд полиции.

Лоб в лоб

16 ноября в 14.20 на телефон службы спасения поступило со­общение о дорожно-транспортном происшествии. На автодоро­ге Светлоград-Благодарный-Будённовск в районе Андреевского пру­да столкнулись две иномарки. По прибытии на место ДТП дежурных экипажей служб экстренного вызова водитель-женщина одной из ино­марок была госпитализирована с телесными повреждениями в ЦРБ.

Пожар на горе

17 ноября в 18.26 поступил сигнал о возгорании вагончика, распо­ложенного в 150 метрах от кафе «Горбунова гора», в котором может находиться человек. Пожар потушен прибывшим на место пожарным расчётом. К счастью, никто не пострадал.

Подготовил Вячеслав КАМСКИЙ