«Тепло души вам дарим, дорогие!» —


 

Под таким тёплым названием 1 октября в селе Спасском прошёл ставший уже традиционным праздник для пожилых людей. Нарядные, весёлые, красивые люди старшего поколения каждый год спешат в Дом культуры, где они знают, их ждут, где их любят и где им всегда рады. А в этот раз гостей было необычайно много — более 100 человек.

Праздник открыла глава села В.И.Ковалёва. С искренним внима­нием, теплотой и любовью Валенти­на Ивановна поздравила односельчан с праздником, отметив, что правиль­нее было бы назвать этот праздник Днём старшего поколения, ведь их жизнелюбию, умению и вере в буду­щее должны учиться молодые. Глава поблагодарила односельчан за много­численные заслуги и пожелала всем здоровья, бодрости духа, ещё долгих-долгих лет жизни на радость всем.

Затем вниманию дорогих гостей был представлен праздничный кон­церт творческого коллектива и само­деятельности Дома культуры. Очень радушно встречали зрители каждый номер программы, а многие вспоми­нали на сцене себя, ведь тоже, как и нынешние артисты, многие годы ра­довали своим талантом односельчан.

А после все были приглашены к праздничному щедрому столу, орга­низованному силами администрации села и ООО «Спасское». Директор хозяйства Н.И.Синько присоединил­ся к поздравлениям, пожелав всем поменьше болеть, не унывать, радо­ваться жизни и учить радоваться мо­лодых.

К поздравлениям присоедини­лись председатель Совета ветера­нов села А.С.Брагин, атаман казачье­го общества В.И.Охонько, ветеран бо­евых действий в Чеченской республи­ке А.В.Демченко.

И снова в уютном зале зазвучали лирические задушевные и весёлые, задорные песни, а таланту певцов (и мужчин, и женщин) позавидовали бы многие хоры. А как же лихо отплясы­вали гости и русские народные танцы, и «цыганочку», и лезгинку! А уж валь­сировать старшее поколение может смело учить молодых.

Поистине, глядя на гостей празд­ника, было видно, что они ещё моло­ды душой! В заключение от имени со­бравшихся В.И.Короткина поблагода­рила организаторов за праздник.

В свою очередь, от имени сво­их односельчан выражаем благодар­ность главе В.И.Ковалёвой, директору ООО «Спасское» Н.И.Синько, коллек­тивам администрации и Дома культу­ры за чуткое отношение, внимание и заботу о нас, за организацию такого замечательного праздника!

Александр БРАГИН,

председатель

Совета ветеранов

с. Спасского