Три сына — три защитника


В нашей семье Сотниковых из села Александрии трое сыновей. Все они прошли военную службу по призыву, достойно исполнили свой долг перед Родиной. Двое до сих пор служат по контракту.

Старший сын Сергей до армии учился в Благодарненской автошколе ДОСААФ на военного водителя. Слу­жил в городе Камышине Волгоград­ской области. После армии вернулся домой, а сейчас работает в Санкт-Петербурге. К сожалению, его воен­ная фотография не сохранилась.

Средний сын Александр пошёл служить в 1998 году. После «учебки» в Моздоке его направили для даль­нейшего прохождения службы в Чеч­ню, был разведчиком. Что ему дове­лось повидать на этой войне, что пе­режить — знает только он. В одном из боестолкновений с бандитами в На­урском районе был тяжело ранен. Год лечился в Москве, в главном военном клиническом госпитале имени Н. Н. Бурденко. Подлечился, уволился из армии, поработал на «гражданке» и снова пошёл служить, теперь уже по контракту. Ветеран боевых действий, он сейчас находится в одной из во­инских частей, дислоцирующихся в Санкт-Петербурге.

Младшего сына Виталия призва­ли в ряды Вооружённых Сил Рос­сии в 2006 году. Попал во внутрен­ние войска МФД РФ. «Учебку» прохо­дил в городе Новочеркасске Ростов­ской области. Потом сразу отправи­ли в Чечню, Итум-Калинский район.

После «срочной» продолжает слу­жить по контракту, теперь уже в Пя­тигорске. Тоже ветеран боевых дей­ствий. О своей службе в чеченских го­рах дети ничего не хотят рассказы­вать. Видно, тяжело им вспоминать и вновь переживать события минув­ших лет, невольными свидетелями и участниками которых довелось стать.

Я поздравляю своих сыновей, Сер­гея, Александра и Виталия, с праздни­ком настоящих мужчин. Желаю здоро­вья, счастья и успехов в жизни. Они настоящие защитники нашего Оте­чества.

Евдокия СОТНИКОВА,

с. Александрия