Триумф акробатов


4-5 января на базе Благодарненской детско-юношеской спортивной школы состоялись традиционные открытые соревнования по спортивной акробатике и прыжкам на акробатической дорожке «Рождественские встречи», в которых приняли участие спортсмены из городов Будённовска и Светлограда.

В качестве почётных гостей при­сутствовали начальник отдела по физической культуре и спорту ад­министрации района В.А.Мищенко и ведущий специалист ОО АБМР СК Е.А.Ковалёва.

В тёплой праздничной обстанов­ке участники турнира демонстриро­вали спортивное мастерство. Кто-то делал это впервые, проверяя себя и свои силы, кто-то представлял но­вую сложную программу… каждый чётко выполнял поставленную пе­ред ним задачу.

Первыми выступали участники состязаний в прыжках на акробати­ческой дорожке. В этом виде про­граммы благодарненские спортсме­ны показали отличные результаты. По программе 2-го юношеского раз­ряда среди девочек победу праздно­вала Светлана Кукьян, второе место заняла Влада Павлова. У мальчи­ков на пьедестал почёта поднялись Дмитрий Коваленко, Павел Высо­чинский и Евгений Малахов, заняв­шие 1, 2, 3-е места соответственно. По программе 1-го юношеского раз­ряда среди девочек «золото» завое­вала Софья Головченко, «серебро» и «бронзу» — Анна Воротилина и Анна Найдёнова, у мальчиков побе­дителем стал Данил Спивак, второе место у Ярослава Шабанова. Среди третьеразрядников лучший резуль­тат показал Эдуард Дасик, второе место у Егора Яценко. В состяза­ниях кандидатов в мастера спор­та среди девушек победу одержала Виктория Крутько, второе место — Анастасия Иванова. Среди юношей не было равных Дмитрию Сухареву, вторую и третью ступени пьедеста­ла почёта заняли Николай Иванов и Виктор Галенин.

Триумф прыгунов продолжи­ли девушки в выступлениях на ков­ре. В соревнованиях по спортивной акробатике места распределились следующим образом: по програм­ме 2-го юношеского разряда пер­вое место у женской пары Светлана Кукьян — Дарья Карпенко; женская группа в составе Влады Павловой, Анны Найдёновой и Юлии Павло­вой завоевала «золото» среди тре­тьеразрядников; по программе 2-го спортивного разряда 1-е и 2-е места заняли женские группы Дарья Тро­фименко — Сюзанна Саргсян — Ева Макарова и Софья Головченко — Ве­роника Ушакова — Вероника Бахти­нова; в соревнованиях кандидатов в мастера спорта не было равных женской паре в составе Анны Воро­тилиной и Анастасии Масликовой.

По традиции награждение побе­дителей и призёров соревнований проводили Дед Мороз и Снегуроч­ка, роли которых замечательно ис­полнили выпускник БДЮСШ мастер спорта РФ Антон Дулепов и тренер-преподаватель А.О.Валюженич. Каждый участник вытягивал запи­ску со спортивными пожеланиями от Деда Мороза на ближайшее буду­щее. Победителям и призёрам в на­граду за мастерство были вручены медали и Почётные грамоты отдела по физической культуре и спорту ад­министрации БМР СК.

Поздравляем всех спортсменов с удачными выступлениями на сорев­нованиях! Желаем здоровья и но­вых спортивных побед!

Триумф акробатов

Администрация БДЮСШ

Фото из альбома школы