Турнир по боевому самбо

В спортивном зале ООО «СХП «Свободный труд» в селе Новоселицком состоялся турнир Георгиевской епархии по боевому самбо, посвящённый Дню защитника Отечества

В соревнованиях принимали участие спортсмены из разных муниципальных территорий края. Благодарненский городской округ представляли воспитанники военно-спортивного клуба «Ратибор» Александрийского хуторского казачьего общества.

Перед началом соревнований руководитель епархиального молодёжного отдела иерей Димитрий Воротнев и помощник благочинного Благодарненского округа по работе с молодёжью иеромонах Антоний Плешков совершили молебен «на всякое доброе дело». Затем отец Димитрий поприветствовал участников соревнований, передал им благословение епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона и пожелал честной борьбы, успехов и побед.

По результатам поединков в возрастной категории 14-18 лет победу одержал Сергей Вдовенко. Кирилл Шуть стал победителем в возрастной категории 10-11 лет. Александр Мачехин завоевал «серебро» в категории 14-18 лет, Вадим Найдёнов занял второе место в категории 8-9 лет.

Победители и призёры турнира награждены грамотами, медалями и денежными премиями.