У нас Гран-при!


 

В Пятигорске завершился II международный конкурс дарований «Зимняя сказка» в рамках проекта «Времена года», в котором приняли участие наши юные солистки ансамбля народной песни «Родничок» Бла­годарненского Дома детского творчества Валерия Гуртовая, Александра Терещенко, Диана Байрамова, Екатерина Пирожкова и Маргарита Крук.

В состав жюри конкурса входили высококвалифицированные спе­циалисты, деятели искусств, Заслуженные артисты России, препода­ватели высших и средних учебных заведений искусств из Москвы, Нальчика, Ростова-на-Дону, Ставрополя и других городов России.

Наши девочки выступали в двух из семи основных жанров кон­курсной программы — вокал и художественное слово.

Жюри по достоинству оценило выступления юных благодарнен­ских артистов: Валерия Гуртовая стала лауреатом I степени в трёх но­минациях — «Народный вокал», «Художественное чтение» и «Патрио­тическая песня»; Александра Терещенко — лауреатом I степени, Диа­на Байрамова — лауреатом II степени, Екатерина Пирожкова и Марга­рита Крук — лауреатами III степени в номинации «Народный вокал».

В заключительный день конкурса состоялся гала-концерт, в ко­тором участвовали лауреаты I степени. Валерия Гуртовая исполни­ла песни «Бубенчики», «Русь наша» и прочла стихотворение Эдуар­да Асадова «Лесная река», а Александра Терещенко — русскую народ­ную песню «Сударушка-девушка».

По решению жюри за талант и мастерство Валерии Гуртовой вру­чили главную награду конкурса — Гран-при!

Поздравляю своих воспитанниц с заслуженной победой и горжусь ими!

Выражаю благодарность руководителю ООО «Автотрансобслужи­вание» Т.Ю.Оноприенко за предоставленный автотранспорт и скид­ку на поездку в Пятигорск, а также водителю В.А.Хукасову, который в течение 8 часов смотрел выступления участников конкурса и «болел» за наших юных певиц.

Отдельное спасибо родителям за отзывчивость и внимательность, за новые красивые сценические костюмы и спонсорскую помощь.

У нас

Татьяна ХЛОПОТОВА, педагог Дома детского творчества

Фото из альбома ДДТ