Ученическое самоуправление — старт в будущее


В Ставропольском Дворце детского творчества состоялся IX Президентский форум лидеров ученического самоуправления края.

Традиционным организатором Форума выступило Ставропольское региональное отделение Российского движения школьников совместно с краевой общественной организацией «Российский союз молодёжи», министерством образования и избирательной комиссией Ставропольского края.

В Президентском форуме приняли участие более пятисот активистов РДШ из 33 городов и районов Ставрополья, в том числе шестнадцать президентов ученического самоуправления образовательных организаций Благодарненского городского округа.

Участников ждала интересная программа и море впечатлений. Они обсудили особенности нынешней молодёжи, пути мотивации на работу, а также дальнейшие этапы развития молодёжной политики.

С участниками работали эксперты регионального тренингового центра РДШ Ставропольского края, бизнес-коучи и представители Ассоциации тренеров Российского союза молодёжи. Они провели для детей-участников мастер-классы, образовательные площадки по вопросам перспективы развития ученического самоуправления в Ставропольском крае, креативного мышления, эффективного использования времени, самореализации. А для руководителей делегаций, в числе которых были директор Дома детского творчества Валерия Логачёва и директор Благодарненского центра молодёжи Валентин Артамонов, — тренинги по вопросам развития ученического самоуправления в контексте реализации государственной молодёжной политики и деятельности Российского движения школьников.

Мероприятие завершилось награждением лучших активистов РДШ по итогам работы на образовательных площадках. Среди награждённых Алина Лазарева из СОШ №1 города Благодарного, ставшая лауреатом III степени конкурса среди журналистов-райтеров Ставропольского края «Я так пишу».

Домой участники повезли внушительный багаж знаний и умений, которые смогут применить для развития РДШ в своих школах.