Удача улыбнулась лучшим


Спорт. 12 октября на городском стадионе «Колос» прошла традиционная осенняя спартакиада допризывной молодёжи Благодарненского городского округа

В соревнованиях по общефизической подготовке приняли участие более 150 юношей-учащихся 10-х (средняя группа) и 11-х классов (старшая группа) из большинства общеобразовательных организаций округа. Каждая команда состояла из восьми участников.

Мероприятие, основная цель которого — определение уровня физической подготовки юношей допризывного возраста к службе в Вооружённых силах Российской Федерации, было организовано военным комиссариатом района совместно с управлением образования и молодёжной политики и отделом по физической культуре и спорту администрации Благодарненского городского округа.

На торжественном построении участников спартакиады приветствовал военный комиссар района Д.Ю. Пахомов. Он поздравил ребят с открытием соревнований, пожелал успешного выступления, достижения высоких спортивных результатов и победы сильнейшим.

Программа соревнований включала пять военно-прикладных видов спорта, среди которых: подтягивание на перекладине хватом сверху на количество раз, прыжки в длину с места (две попытки), стрельба из пневматической винтовки (три пробных выстрела, пять — зачётных), метание гранаты (две попытки), бег на дистанцию 1000 метров. Все результаты сдачи контрольных нормативов фиксировались судьями в протоколах.

Подробности читайте в газете "Благодарненские вести" №80 за 20 октября 2018 года.

Ещё больше фотографий смотрите на нашей страничке в Одноклассниках gazeta.bv