Удивительная пора в лагере «Солнышко»!


В нашей школе работал пришколь­ный лагерь «Солнышко». Этим летом ребята были распределены на 3 отря­да: «Солнечные зайчики», «Смурфи­ки» и «Смайлики».

Каждый день здесь проходили увлекательные мероприятия: оздоро­вительные, спортивные, культурно-массовые. Воспитанники много вре­мени проводили на свежем возду­хе. Для них организованы занятия по интересам, ведь детям необходима смена деятельности, смена впечат­лений. В лагерь детвора приходила с удовольствием.

Ребята побывали в комнате страха, разучили много новых песен, познакомились с народными обычая­ми нашей страны, «путешествовали» по станциям, искали «клады», «пре­вращались» в пиратов и поварят, учи­лись у пограничников приёмам само­защиты, трудились, играли, сорев­новались, устанавливая личные (ма­ленькие) рекорды, изучали правила дорожного движения и безопасности, участвовали в конкурсах рисунков и плакатов. Всё это очень положитель­но влияет на настроение ребят.

Особенно запомнились — День дет­ства — театрализованным представле­нием с участием самих ребят, с после­дующим угощением их мороженым. День пиратов — образами пиратов, в которых выступили ребята, играми и соревнованиями вместе с Джеком-Воробьём и Морганой, поиском «кла­да». День талантов и рекордов при­влёк программой «Минута славы», где многие показали свои таланты. В день комнаты страха мы, вожатые, и наши помощники устроили костюми­рованное шоу и постарались напугать всех, кто пришёл к нам. Конечно же, было не столько страшно, сколько весело, и многие хотели посетить «ком­нату страха» ещё раз. В Дни здоровья и спорта проводились эстафеты, кото­рые очень нравились ребятам и отли­чались большим разнообразием, нео­бычностью, фантазией.

Ежедневно ребята получали пол­ноценное питание, а также фрук­ты, ароматные соки, салаты из све­жих овощей. Разнообразные и вкус­ные блюда готовили работники пище­блока С.А.Анфимова, И.В.Мальцева, С.В.Сумских, С.В. Будкова. За каче­ством приготовленных блюд следи­ла медсестра Т.А.Панкова. Благодаря правильному, сбалансированному пи­танию дети немного поправились.

Воспитателям помогал избранный актив лагеря, в состав которого во-шли представители из разных отря­дов. Одни рисовали, другие помога­ли в организации мероприятий, тре­тьи работали в пресс-центре. Занят был каждый.

Сегодня ещё раз благодарим на­чальника лагеря Л.Н.Кузькину, воспи­тателей Н.А.Икрянову, Т.И.Булгакову, К.Ф.Баландина, спортивного инструк­тора А.В. Петрова за профессиональ­ное мастерство, педагогический та­лант, душевную щедрость; уборщиков помещений Л.М. Шальневу и К.А. Зин­ченко за чистоту и уют в лагере. Мы благодарим всех детей за активное участие в мероприятиях. Вы талант­ливые, умные, интересные. Нам, во­жатым, было приятно и весело рабо­тать с такими творческими ребятами.

Удивительная пора

Анастасия ГЛУЩЕНКО,

Ольга ТРОФИМЮК,

вожатые лагеря СОШ № 2,

с. Александрия

Фото из архива школы