Угон авто, пропажи людей и семейные ссоры Автомобильный вопрос


В г. Благодарном угнали машину прямо «со двора». Так, 26 августа в 6:25 жительница города сообщила в единую дежурно-диспетчерскую службу о пропаже своего авто.

По словам женщины, утром она вышла во двор частного дома по ул. Московской и обнаружила, что исчез её автомобиль ВАЗ-2110. Оперативный дежурный незамедлительно передал информацию в по­лицию. Ведутся следственные работы.

У кого-то машины угоняют, а кто-то не может и свою открыть. 25 августа в полдень на телефон службы спасения «112» позвонила жен­щина. Она посетовала, что заблокировались двери автомобиля ВАЗ-2114, а ключи остались в салоне.

Оказалось, внук заявительницы мыл машину под музыку. Аккуму­лятор авто разрядился, и двери закрылись. На место прибыла бригада оперативного спасательного формирования при ЕДДС и помогла от­крыть «заветную» дверцу.

Семейные скандалы и квартирный вопрос

В службу «112» обращается множество людей с просьбами помочь преодолеть «разногласия» с нерадивыми родственниками и сожителями.

Например, 23 августа в 01:17 поступил звонок от напуганной жи­тельницы с. Алексеевского. Она рассказала, что её брат предположи­тельно в алкогольном опьянении пытается проникнуть в частный дом и жестоко расправиться с родственницей.

Информация была незамедлительно передана в полицию и участ­ковому села.

В тот же день на телефон «112» позвонила уже жительница г. Бла­годарного. Она просила спасти её от взбунтовавшегося квартиранта, который, по её словам, перебрал спиртного. Мужчина за такое от­ношение к квартирной хозяйке был задержан сотрудниками полиции.

Однако спустя время звонок повторился. Женщина возмущалась, почему бывшего квартиранта отпустили из полиции и настаивала, чтобы его отправили на малую родину в другой регион.

Пожалуй, тяжело переносить ссору с близкими родственниками, особенно, когда после скандала никак не получается помириться.

Едва ли примирить могут спасатели, всё же работа «немного» дру­гого направления. Тем не менее, 26 августа в службу спасения «112» обратилась жительница города. Она сообщила, что пропал её сын, 1968 года рождения.

Позже выяснилось, что женщина поссорилась с ним. Он, в свою очередь, около недели игнорировал её звонки. Мать беспокоится за своё чадо, но не желает навестить обиженного, который живёт не­подалёку. Оказалось, между матерью и супругой сына тоже произо­шёл конфликт. Не желая видеть невестку, женщина отказывается на­вещать родню.

Расстроенная, она уговаривала спасателей съездить домой к сыну и узнать о его здоровье. Сотрудники службы спасения предложили по­ссорившимся самим разобраться в семейных проблемах или же обра­титься в полицию.

Лежит у аптеки

25 августа в 12:19 в службу спасения обратилась жительница г. Благодарного. Она сообщила, что на пл. Строителей, возле аптеки «Апрель», лежит мужчина, предположительно с травмой головы и в нетрезвом виде.

Оперативный дежурный незамедлительно передал информацию в полицию и скорую помощь.

Илья УСАТОВ