Украсть украли, но продать не успели


На одной из автодорог Благодарненского городского округа сотрудники Госавтоинспекции обратили внимание на двигающийся автомобиль с признаками загруженности грузового отсека.

Полицейские остановили машину, которой управлял 40-летний местный житель и попросили предъявить документы. Соответствующих документов на перевозку груза у водителя и его пассажира не оказалось. Мужчины вели себя очень взволнованно, путались в словах, а на некоторые вопросы реагировали агрессивно.

При досмотре транспортного средства сотрудники дорожно-постовой службы обнаружили в багажнике восемь частей металлического полотна, две металлические трубы и газосварочный аппарат. Автоинспекторы поинтересовались у граждан происхождением имущества и, не получив внятного ответа, доставили мужчин в отдел внутренних дел для выяснения всех обстоятельств.

В полиции владелец автомобиля пояснил, что они вместе со знакомым из помещения животноводческой фермы тайно похитили металлические изделия общей массой более одной тонны. Украденное злоумышленники планировали сбыть.

В отношении граждан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а», «б» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража).

По материалам пресс-службы ГУ МВД России по СК