Успех благодарненских дзюдоистов


В начале ноября состоялось открытое первенство Будённовского муниципального района по дзюдо среди юношей и девушек. Соревнования прошли на базе спортивного комплекса «Старт» и были приурочены к Дню народного единства.

В турнире краевого уровня приняли участие 150 юных дзюдоистов из спортивных клубов и секций Советского, Благодарненского городских округов, Новоселицкого, Туркменского, Будённовского муниципальных районов, городов Нефтекумска и Ставрополя.

Поединки проходили одновременно на двух татами. Схватки сопровождались множеством захватывающих моментов, было много ярких, быстрых побед.

Благодарненский городской округ на турнире представляли воспитанники тренера Алексея Шиповалова из ФОК «Колос». Несмотря на то, что этот «президентский» вид спорта только набирает обороты в нашем районе, благодарненцы показали неплохие результаты, став призёрами краевых соревнований. На вторую ступень пьедестала почёта поднялись Амирхан Кадиров, Абдурахман Хаджикеев, Алихан Восиев. Обладателями бронзовых медалей турнира стали Газбула Асадуллаев, Ислам Ахмедов, Рамазан Расулов. По итогам первенства все призёры и победители были награждены медалями и грамотами.