Успех благодарненских грэпплеров


В городе Черкесске прошёл открытый межрегиональный турнир по грэпплингу на кубки, пояса и призы министра спорта Карачаево-Черкесской Республики.

На соревнования съехались более двухсот начинающих и уже известных спортсменов практически из всех борцовских клубов республик Северного Кавказа и Ставропольского края. Наш округ представляли трое юных единоборцев из спортивного клуба «Витязь»: Иван Соломянный, Данил Смирнов и Михаил Серяк (тренер Н.Н.Серяк).

Это были достаточно серьёзные соревнования. На них присутствовало много сильных спортсменов из разных городов СКФО. Схватки проходили одновременно на двух коврах. Нашим ребятам предстояло провести по две-три схватки.

Несмотря на очень высокую конкуренцию, они постарались показать свои лучшие качества и вернулись домой с заслуженными наградами. По итогам схваток Иван Соломянный стал «бронзовым» призёром турнира, а Данил Смирнов — «серебряным». Михаил Серяк провёл два достойных поединка, но, к сожалению, в этот раз остался без медали.

Безусловно, нашим ребятам ещё есть к чему стремиться, потому как грэпплинг только начинает завоёвывать популярность в районе. Но уверен, что впереди у благодарненцев ещё немало побед.