УСПЕХ БЛАГОДАРНЕНСКИХ АКРОБАТОВ


В Ставрополе прошёл открытый краевой турнир по спортивной акробатике, в котором весьма успешно выступила команда Благодарненской детско-юношеской спортивной школы.

Особо стоит отметить новичка нашей сборной Наталью Ерёменко из села Каменная Балка, которая занимается спортивной акробати­кой всего три недели, но смогла хо­рошо подготовиться к соревновани­ям, и в группе с Валерией Силиной и Алёной Сущенко показать 4-й ре­зультат по программе 1-го юноше­ского разряда. На третью ступень пьедестала почёта в этом же разря­де поднялись Яна Золотова, Айша Ачикеева и Влада Павлова.

Женская пара Виолетта Петрова и Светлана Кукьян стала бронзо­вым призёром турнира по програм­ме 3-го взрослого разряда, немного опередив своих коллег по сборной Юлию Шкурай и Софью Головченко.

Серьёзная борьба за первен­ство развернулась между женскими группами по программе кандидатов в мастера спорта. В итоге, в тре­тий раз подряд в этом спортивном сезоне на высшую ступень пьеде­стала почёта поднялись Ангелина Борздова, Анастасия Светличная и Вероника Ушакова. Вторыми стали Виктория Василенко, Анастасия Су­щенко и Анна Найдёнова.

Ещё обращу внимание на уни­кальную девочку в нашей коман­де — талантливую, трудолюбивую, це­леустремлённую семилетнюю Анну Воротилину. Она занимается в паре с опытной акробаткой Анастасией Масликовой и выполняет норматив кандидата в мастера спорта. Эта женская пара с успехом выступила на турнире, но, к сожалению, в на­шем крае им не нашлось соперников. В итоге, на пьедестале почёта Анна и Настя стояли в гордом одиночестве.

Успех благодарненских акробатов

Елена МЧЕДЛИШВИЛИ,

старший тренер-преподаватель

Благодарненской ДЮСШ

Фото автора