В администрации обсудили вопросы благоустройства


В своём интервью газете «Благодарненские вести» от 23 декабря 2015 г. Сергей Тимофеевич Бычков сказал: «Главная задача, которая стоит передо мной, — работать для населения, чтобы улучшить каче­ство его жизни».

Казалось бы, совсем немного времени прошло с момента вступле­ния главы в должность, но уже есть первые результаты.

Администрация работает над созданием комфортной среды прожи­вания и привлекательности района, над его чистотой и озеленением.

В преддверии майских праздничных мероприятий центральная площадь заметно преобразилась. Произведён косметический ремонт памятника Ленину и филиала СОШ №9.

В 2015 году начата работа по реконструкции центрального парка «Детская площадка»: установлена беседка, проведены работы по строи­тельству пешеходной дорожки от восточной до западной стороны парка. В этом году произведён монтаж фонарного освещения вдоль дорожки.

В дальнейшем в соответствии с концепцией развития парка плани­руется строительство пешеходных дорожек по всей его территории; установка скамеек, урн, фонтана; обустройство пешеходной дорожки вдоль реки Мокрая Буйвола; монтаж парапета; ремонт имеющихся и установка новых аттракционов.

Следующим этапом станут воплощения идеи архитекторов.

По реконструкции территории, прилегающей к администрации района, планируется демонтаж клумб и плит с последующей уклад­кой тротуарной плитки, обустройство клумб, скамеек и т.д.

По аллее на улице Советской архитекторами разработана компози­ция с оформлением двух входов, устройство пешеходной дорожки из тротуарной плитки, озеленение данной территории.

Сегодня нам не обойтись без привлечения частного капитала к ре­шению социальных задач. В своей работе мы должны добиться при­менения на практике механизмов муниципально-частного партнёр­ства, которые способны обеспечить в первую очередь возможность осуществления общественно значимых проектов за счёт участия в них частного бизнеса.

Основные работы, планируемые на перспективу, так или иначе свя­заны с продолжением политики, направленной на улучшение благоу­стройства района и повышение комфорта жизни наших жителей. От качественного и добросовестного выполнения каждым своих долж­ностных обязанностей и общей работы зависит положительная ди­намика развития района. Все мы прекрасно знаем: открытая власть — сильная власть. Это означает, что любая информация, которой распо­лагают органы местного самоуправления, — открыта и доступна.

Сергей Тимофеевич отметил:

— Совместная слаженная, созидательная работа приведёт нас к успеху и изменит отношение жителей района к своей малой ро­дине с потребительского на созидательное.

Тех, кто игнорирует наведение чистоты и порядка, отметят…

В администрации Благодарненского муниципального района со­стоялась еженедельная планёрка. Глава района Сергей Тимофеевич Бычков обозначил основные направления деятельности аппарата на предстоящую неделю, указал на необходимость повышения исполни­тельской дисциплины и соблюдения сроков исполнения текущих дел.

Большое внимание глава уделил вопросу санитарной очистки тер­ритории района, в частности, приведения в порядок лесополос вдоль автодорог. В числе прочих мер по привлечению к данным мероприя­тиям предложено провести мониторинг участия хозяйствующих субъ­ектов района в побелке деревьев и удалении сухостоя. Результаты мо­ниторинга с указанием предприятий, активно отработавших на благо­устройстве и проигнорировавших данное мероприятие, глава предло­жил опубликовать в районной газете.

Пресс-служба администрации Благодарненского муниципального района

Ставропольского края