В Благодарненском округе продолжается реализация программы «Формирование комфортной городской среды»


В рамках регионального проекта формирования комфортной городской среды в текущем году в Благодарном завершено благоустройство общественной территории, прилегающей к мемориалу «Огонь Вечной Славы». На пересечении улиц Первомайской и Советской появилась новая брусчатка, топиарии, фонтан, лавочки, урны, ограждения, фонари освещения, обустроена автостоянка, обновлено дорожное полотно.


Масштаб запланированной реконструкции не ограничился только площадкой за мемориалом. 

«Новые пешеходные дорожки, устланные брусчаткой, появились по обеим сторонам  от моста по улице Первомайской, возле детского сада №7 и Дома детского творчества по улице Советской. А возле здания, где располагается управление труда и социальной защиты населения администрации округа, помимо клумб, установили детские площадки и воркаут. »

Осуществление проекта выполнялось за счёт средств федерального, краевого и районного бюджетов. Его стоимость составила почти 26 миллионов рублей. 

В настоящее время начаты работы по благоустройству прилегающей территории к берегу реки Мокрая Буйвола в центральной части города Благодарного.