В Благодарном открылся «Аптечный склад»


15 июля в г. Благодарном на улице Ленина, 185, 187, 189, около магазина «Континент +», открылся «Аптечный склад».

— «Аптечный склад» — это спе­циальный формат с приемле­мыми ценами, где есть препараты и для детей, и для взрослых, для лю­дей с хроническими заболевания­ми, и для здоровых людей, нужда­ющихся в сопутствующих товарах. Можно сказать, в «Аптечном скла­де» — а это целая сеть аптек — упор делается на здоровье, причём «здо­ровье по доступной цене», — отмети­ла провизор Анна Фострухина.

— Привлекательная для по­купателя стоимость медика­ментов в «Аптечном складе» обус-ловлена тем, что сеть заключа­ет договоры на поставку лекарств не через посредников, а напря­мую с отечественными заводами-изготовителями и федеральными дистрибьюторами импортных пре­паратов, — рассказала заведующая аптекой Людмила Грибкова. — Воз­можность держать низкие цены по­вышает спрос — от этого выигрывает и аптека, и покупатель.

В новой аптеке более 4 000 наи­менований медикаментов, изделий медназначения, медицинской техни­ки, биологически активных добавок и гомеопатических препаратов. Также здесь можно заказать редкие или до­рогостоящие препараты — их доставят в течение нескольких дней. На высо­ком уровне организована работа отдела по контролю за качеством: вся продукция, поступающая в «Аптеч­ный склад», проходит двойную систе­му контроля ежедневно! А это зна­чит, что возможность проникновения в сеть контрафакта равна нулю.

СОТРУДНИКИ ГАЗЕТЫ «БЛАГОДАРНЕНСКИЕ ВЕСТИ» ПОБЫВАЛИ НА ОТКРЫТИИ И УЗНАЛИ МНЕНИЕ ЖИТЕЛЕЙ РАЙОНА О НОВОЙ АПТЕКЕ «АПТЕЧНЫЙ СКЛАД».

Вера Алексеевна ГУДКОВА, г. Благодарный:

— Не самый радужный повод обычно ведёт нас в аптеку. Да, болезни подкашивают бы­стро, метко и, бывает, надолго. Тем более с возрастом их становится в разы больше, а по­ходы в аптеку — обыденностью. Вдвойне неприятно, когда тебя и твой недуг встречают с не­охотой, надменностью, нежеланием помочь, стараются побыстрее продать лекарство и от­делаться. Фармацевтам и провизорам необязательно улыбаться из-за прилавка, как с кар­тинки, достаточно ответственного и честного отношения, с долей понимания. До «Аптечно­го склада» на ул. Ленина я пользовалась услугами другой аптеки. В «Аптечный склад» впер­вые заглянула за неделю до официального открытия и пока являюсь постоянным клиентом. Мне нравятся чуткость и грамотный подход сотрудников и цены. Надеюсь, организация и персонал не изменят своего отношения к покупателям.

Александра Ивановна БАНКИНА, с. Бурлацкое:

— Пока для себя выбрала «Аптечный склад» на ули­це Ленина. Меня впечатли­ли и стоимость необходи­мых лекарств, и обслужива­ние, и отношение. Заметила, что если лекарств нет в дан­ный момент, сотрудники обя­зательно возьмут у клиента номер телефона и перезвонят, как только лекарство подвезли. Для села это нормально, но для города — удивительная любезность и отношение.

Лидия Михайловна ДАНИЛОВА и Татьяна Николаевна СОКОЛОВСКАЯ, г. Благодарный:

— Коротко и по делу: заглянули в «Аптечный склад» — понравилось. И «де­вочки» здесь — молодцы, и цены не кусаются. Пока будем обращаться сюда в «Аптечный склад» на улице Ленина, если не найдём места получше и цены пониже.

Подготовил Иван ВОЙТОВ