В Благодарном пресечена игорная деятельность


Прокуратурой района проведена проверка по факту незаконной игорной деятельности с использованием компьютерной техники в районе гостиницы «Парк-Отель» г. Благодарного.

По поручению прокурора следователем Петровского межрайонного следственного отдела был установлен и задокументирован факт осуществления незаконной игорной деятельности, а также изъято использующееся для этой цели компьютерное оборудование.

Игорная деятельность осуществлялась по данному адресу на протяжении достаточно длительного времени. В нарушение требований действующего законодательства должностными лицами ОМВД России по Благодарненскому городскому округу проверки мест организации и проведения азартных игр, в том числе в районе гостиницы «Парк-Отель» г. Благодарного, надлежащим образом не проводились.

Вопросы правомерности предоставления помещения для организации и проведения азартных игр сотрудниками ОМВД не рассматривались, наличие (отсутствие) лицензии на осуществление букмекерской деятельности в указанном здании не выяснялось, должные меры административного воздействия не принимались, профилактика правонарушений в указанной сфере не осуществлялась.

О ненадлежащем исполнении своих обязанностей свидетельствуют факты выявления организации и проведения незаконной игорной деятельности оперативными работниками других правоохранительных органов, в том числе и Петровского МСО.

Прокуратурой района в адрес начальника ОМВД России по Благодарненскому городскому округу внесено представление об устранении нарушений закона, в котором поставлен вопрос о привлечении к ответственности виновных должностных лиц.