В Благодарном за праздники диспетчеры службы «112» приняли 1100 звонков


За неполных две недели новогодних и рождественских праздников в единую дежурно-диспетчерскую службу «112» поступило 1117 звонков. Почти на триста больше, чем в прошлом году. К счастью, праздники обошлись без жертв и крупных происшествий. Большая часть звонков, за исключением ложных, касались справочной информации и оказания медицинской помощи.

Чаще всего люди жаловались на плохое самочувствие, в частности высокое артериальное давление, боли в сердце, головную боль, отравление.
На втором месте по количеству звонков — обращения в полицию. В основном они касались семейных ссор, драк, краж, в том числе алкогольной продукции из магазинов. Также в праздники традиционно выясняли отношения разведённые супруги. Те кто не смог достичь примирения, просили помощи сотрудников ОМВД.
За время праздников также произошло три дорожно-транспортных происшествия. Первая авария произошла в новогоднюю ночь на трассе Благодарный-Александрия недалеко от поворота на с. Красные Ключи. Водитель автомобиля ВАЗ-2107 не справился с управлением, слетел с трассы и столкнулся с деревом. Однако прибывшие на место спасатели, обнаружили лишь следы крови. Самого пострадавшего нигде не было. Позже выяснилось, что раненый водитель самостоятельно добрался до районной больницы.
Ещё два ДТП произошли 3 и 5 января. И в том, и в другом случае участники столкновения отделались испугом и отказались от медицинской помощи.
В последний день новогодних каникул произошёл пожар на улице Московской. По предварительной версии в результате короткого замыкания загорелся грузопассажирский автомобиль марки «Форд», который в это время находился в гараже жилого сектора. Следом загорелся и сам гараж. Возгорание локализовали. Пострадавших нет.