В Большевике проводили Год кино


17 декабря в хуторе Большевик состоялось масштабное и необычное мероприятие — здесь ярко, звучно и невероятно зрелищно проводили Год кино.

«Фильм, фильм, фильм» — так назывался театрализованный кон­церт, подготовленный сотрудниками местного Дома культуры для жите­лей хутора и гостей, прибывших из других поселений.

Зал был полон, а на сцене разво­рачивалось удивительное, завора­живающее действо — оживали сце­ны из любимых советских фильмов: «Бриллиантовая рука», «Иван Ва­сильевич меняет профессию», «Та­бор уходит в небо», «Ирония судь­бы, или С лёгким паром» и др.

В этих постановках участво­вал весь творческий коллектив ДК, включая детвору, что посещает кружки. Благодарные зрители с удо­вольствием смотрели в их исполне­нии любимые памятные фрагмен­ты известных фильмов, щедро сдо­бренные песнями И. Коробкиной, Т. Коноваловой, частушками А.Е. Те­рещенко, Л.В. Тимошенко, зажига­тельными танцами В. Коробкина, Л. Дементьевой, Н. Перевертайло­вой и буквально срывали голос, вы­крикивая «Браво!» и «Бис!». Зал то и дело взрывался аплодисментами, реагируя на очередную узнаваемую постановку, восхищаясь игрой и та­лантом артистов, удивляясь ярко­стью и разнообразием их костюмов.

Особенно нереальная палитра красок «расцвела» на сцене в мо­мент исполнения цыганского танца и сценки из фильма «Табор уходит в небо».

Фрагменты театрализации че­редовались с интересными тема­тическими конкурсами — зрителям по наводящим вопросам предлага­лось угадать название фильма или вспомнить мелодию по нескольким нотам.

Словом, скучать не пришлось ни секунды. Завершилось мероприя­тие на такой же позитивной ноте: проводили Год кино, отдали дань прекрасной эпохе советских филь­мов, а в адрес современного кине­матографа прозвучали самые доб-рые и окрыляющие пожелания.

По окончании концерта аплодис­менты не смолкали ещё долго, а зрители, всё ещё находящиеся под сильнейшим впечатлением, от души благодарили сотрудников ДК во гла­ве с директором и режиссёром дей­ства — Н.В. Землянской, удивляясь, как такой небольшой коллектив смог организовать и поставить нечто на­столько яркое и масштабное.

Тамара СКВОРЦОВА